EL INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) LIMITÓ

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosMódulo de fibra SFP

Cisco SFP original Módulo de fibra SFP-10G-LR SFP Transceptor óptico Conector LC DX

Certificación
De buena calidad Al aire libre de cables de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Al aire libre de cables de fibra óptica para las ventas
la cooperación agradable 10years por el precio razonable, la calidad estable y la actitud del paciente a ocuparse de todo el trabajo relacionado, somos no sólo socios pero también los amigos con H-LIN combinan.

—— Arabnia

H-LIN es profesional, responsable, eficiente en nuestra cooperación del negocio. Estamos muy alegres trabajar con esas señoras excelentes, mirando adelante a la sociedad larga con ellas.

—— Sarah Grant

Muy nos satisfacen con H-LIN, ellos podemos proporcionar los materiales de la fibra que todo el cumple nuestros requisitos. Están haciendo un buen trabajo.

—— Tinta de Steve

Estoy en línea para chatear ahora

Cisco SFP original Módulo de fibra SFP-10G-LR SFP Transceptor óptico Conector LC DX

China Cisco SFP original Módulo de fibra SFP-10G-LR SFP Transceptor óptico Conector LC DX proveedor
Cisco SFP original Módulo de fibra SFP-10G-LR SFP Transceptor óptico Conector LC DX proveedor Cisco SFP original Módulo de fibra SFP-10G-LR SFP Transceptor óptico Conector LC DX proveedor Cisco SFP original Módulo de fibra SFP-10G-LR SFP Transceptor óptico Conector LC DX proveedor

Ampliación de imagen :  Cisco SFP original Módulo de fibra SFP-10G-LR SFP Transceptor óptico Conector LC DX

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: H-Lin
Certificación: CE RoHS FCC
Número de modelo: SFP-10G-LR

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 1pc una bolsa de plástico
Tiempo de entrega: Enviado en 2 ~ 3 días después del pago
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 5000 Piece / Pieces per Semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
velocidad de datos: 10G Distancia: el 10KM
Tipo de conector: LC DX Tipo: SM
longitud de onda: 1270/1330nm Fuente de alimentación: 3,3
Valor permisible de la atenuación: 7dBm Poder del emisor: ~8~0 (dBm)

Transceptor óptico de puerto dúplex 10G SM SFP + compatible Cisco SFP-10G-LR

Descripción:

Clasificación del módulo de fibra óptica: según la función: incluye módulo de recepción óptica, módulo de transmisión óptica, módulo de transceptor óptico y módulo de transmisión óptica

SFP + -10GB-LR es un módulo transceptor óptico de 10 Gb / s muy compacto para aplicaciones de comunicación óptica en serie a 10 Gb / s. El SFP + -10GB-LR convierte un flujo de datos eléctrico en serie a 10 Gb / s en una señal de salida óptica de 10 Gb / sy una señal de entrada óptica de 10 Gb / s en flujos de datos eléctricos en serie a 10 Gb / s. La interfaz eléctrica de alta velocidad de 10 Gb / s es totalmente compatible con la especificación SFI.


Sobre la instrucción SFP:

1: utilizamos el complemento Ultra avanzado, el trabajo de galvanoplastia de oro duro, podemos asegurar que se repita el uso y el funcionamiento, un control estricto de cada producto, para garantizar una transmisión estable

2: SFP utiliza la definición del pin dorado para que la función del módulo sea diferente y el orden de la potencia en el pie sea diferente.

3: la inspección fina del dedo dorado permite una combinación precisa de los componentes de la placa de circuitos y reduce la temperatura generada por la operación del módulo

Característica:


Huella SFP + conectable en caliente
l Soporta tasas de bits de 9,5 a 10,3 Gb / s
l disipación de potencia <1.5W
l única fuente de alimentación de 3.3V
l longitud máxima del enlace de 20 km
l transmisor EML de longitud de onda CWDM, fotodetector PIN
l conector LC dúplex
l disipación de potencia <1.5W
l funciones de diagnóstico digitales incorporadas
l Rango de temperatura de la caja: -5 ° C a 70 ° C



Compatibilidad
Todas las marcas compatibles como: Cisco, Huawei, H3C, Netgear, Nortel, Extreme, Foundry, Alcatel, Allied, HP, 3COM, Juniper, Enterasys ...
Podemos admitir casi todos los transceptores SFP compatibles con la marca para redes y telecomunicaciones.


Detalles del producto
Tipo de dispositivo Módulo transceptor SFP + - LC / PC monomodo
Tipo de cerramiento Módulo enchufable
Tipo de cableado 10GBase-LR
Tasa de transferencia de datos 10 gbps
Longitud de onda óptica 1330 / 1270nm
Protocolo de enlace de datos 10 Gigabit Ethernet
Distancia máxima de transferencia 20KM
Normas que cumplen IEEE 802.3ae
Garantía 3 años
Diseñado para Catalyst Switch Module 3012 para IBM BladeCenter, Switch Module 3110G para IBM BladeCenter,
Switch Module 3110X para IBM BladeCenter; Nexus 5010

Tarifa Longitud de onda Distancia de transmisión Paquete Temperatura Tipo
10G 1270/1330 10 km SFP + 0 ~ 70 DFB + PIN
10G 1330/1270 10 km SFP + 0 ~ 70 DFB + PIN
10G 1270/1330 20KM SFP + 0 ~ 70 DFB + PIN
10G 1330/1270 20KM SFP + 0 ~ 70 DFB + PIN
10G 1270/1330 40KM SFP + 0 ~ 70 DFB + PIN
10G 1330/1270 40KM SFP + 0 ~ 70 DFB + PIN
10G 1270/1330 60 KM SFP + 0 ~ 70 DFB + PIN
10G 1330/1270 60 KM SFP + 0 ~ 70 DFB + PIN


Al instalar el módulo, confirme que el extremo del anillo de tiro esté hacia arriba y que la punta dorada del dedo esté insertada directamente en el dispositivo.


Es simple y más conveniente sacar el módulo, sacar el anillo de tiro y sacarlo.






La buena calidad no tiene miedo al verdadero desmontaje de la máquina.

Contacto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Persona de Contacto: Ms. Cathy

Teléfono: 86-755-27500078

Fax: 86-0755-27500077

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)