EL INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) LIMITÓ

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productoslos medios de comunicación de fibra óptica convertidor10 / alimentación externa del convertidor de la fibra óptica de 100/el 1000M medios con 1 puerto de la ranura RJ45 de SFP
Certificación
De buena calidad Al aire libre de cables de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Al aire libre de cables de fibra óptica para las ventas
la cooperación agradable 10years por el precio razonable, la calidad estable y la actitud del paciente a ocuparse de todo el trabajo relacionado, somos no sólo socios pero también los amigos con H-LIN combinan.

—— Arabnia

H-LIN es profesional, responsable, eficiente en nuestra cooperación del negocio. Estamos muy alegres trabajar con esas señoras excelentes, mirando adelante a la sociedad larga con ellas.

—— Sarah Grant

Muy nos satisfacen con H-LIN, ellos podemos proporcionar los materiales de la fibra que todo el cumple nuestros requisitos. Están haciendo un buen trabajo.

—— Tinta de Steve

Estoy en línea para chatear ahora

10 / alimentación externa del convertidor de la fibra óptica de 100/el 1000M medios con 1 puerto de la ranura RJ45 de SFP

China 10 / alimentación externa del convertidor de la fibra óptica de 100/el 1000M medios con 1 puerto de la ranura RJ45 de SFP proveedor
10 / alimentación externa del convertidor de la fibra óptica de 100/el 1000M medios con 1 puerto de la ranura RJ45 de SFP proveedor 10 / alimentación externa del convertidor de la fibra óptica de 100/el 1000M medios con 1 puerto de la ranura RJ45 de SFP proveedor 10 / alimentación externa del convertidor de la fibra óptica de 100/el 1000M medios con 1 puerto de la ranura RJ45 de SFP proveedor

Ampliación de imagen :  10 / alimentación externa del convertidor de la fibra óptica de 100/el 1000M medios con 1 puerto de la ranura RJ45 de SFP

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: H-Lin
Certificación: CE,Rohs,FC
Número de modelo: HL-MD-SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5pcs
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: cartón 20pcs, 30pcs, 40pcs, 50pcs o 60pcs uno para la opción
Tiempo de entrega: 3~4working días después del pago
Condiciones de pago: T / T, L / C, Western Union
Capacidad de la fuente: 3000 Pieza/piezas por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo: Convertidor de los medios de la fibra de SFP velocidad de datos: el 10/100/1000M
Tipo de fibra: SM Fuente de alimentación: Fuente de alimentación externa
Certificación: CE,Rohs,FC Puerto de la fibra: PUERTO DE SFP
puerto de red: Puerto RJ45 Tipo de conector: LC

convertidor de SFP de la fibra óptica del 10/100/1000M medios con 1SFP el puerto de la ranura RJ45 con alimentación externa

 

 

 

Descripción:

 

La serie de transmisores-receptores ópticos de Ethernet puede convertir la señal del par trenzado y la señal de la fibra óptica de Ethernet el uno al otro a través del módulo de la fibra óptica de SFP. La distancia de transmisión de la red puede ser extendida a partir de 100 metros a 120 kilómetros. La interconexión entre el EJE, el INTERRUPTOR, los servidores, los terminales y los terminales remotos puede ser observada fácilmente. El transmisor-receptor de la fibra de Ethernet de SFP es listo para el uso, que se puede utilizar por un solo ordenador o integrar con los ordenadores múltiples en el mismo chasis. Al mismo tiempo, el módulo de SFP se puede caliente-tapar para facilitar a usuarios para ajustar y para substituir en cualquier momento según la situación real.


Los transmisores-receptores fibroópticos tienen seis indicadores del LED que exhiban el estado de trabajo del transmisor-receptor. Según el LED, es posible determinar si el transmisor-receptor está trabajando correctamente y qué problemas puede tener, así ayudar para identificar las faltas. Sus funciones son como sigue:
PWR: la luz indica que el adaptador de DC5V funciona normalmente.
FX100: la luz indica que la tarifa de transmisión de fibra óptica es 100Mbps.
FXLink/acto: La luz indica a menudo que el vínculo de fibra óptica está conectado correctamente; el destellar de la luz indica que hay transmisión de datos en la fibra óptica;
Fdx: la luz indica que la fibra óptica transmite datos en modo a dos caras completo.
TX100: la luz indica que la tarifa de transmisión del par trenzado es 100Mbps.
La luz no indica que la velocidad de la transmisión del par trenzado es 10Mbps.
Vínculo/acto de TX: Una luz indica a menudo que el vínculo de fibra óptica está conectado correctamente; un flash ligero indica que los datos se están transmitiendo en la fibra óptica.

 

El transmisor-receptor adaptante del gigabit con un puerto de SFP del gigabit y un puerto RJ45 puede cubrir las necesidades de usuarios.
Elija diversos módulos de SFP del gigabit (1000Base-T, 1000Base-SX, 1000Base-LX, etc.). Los módulos incluyen la fibra dual de la sola fibra del solo modo del gigabit/modo del gigabit del solo/la fibra dual con varios modos de funcionamiento del gigabit.

 

 

Especificaciones técnicas:

 

Parámetros técnicos para el convertidor rápido adaptante de los medios ópticos de Ethernet del 10/100/1000M
 
Número de puertos de red 1 canal
Número de puertos ópticos 1 canal  
Tarifa de transmisión del NIC 10/100/1000Mbit/s  
Modo de transmisión del NIC el 10/100/1000M adaptante con la ayuda para la inversión automática de MDI/MDIX  
Tarifa de transmisión óptica del puerto 1000Mbit/s  
Voltaje de funcionamiento CA 220V o DC +5V  
Poder total <3w>  
Puertos de red Puerto RJ45  
Especificaciones ópticas

Puerto óptico: SC, LC (opcional)

Con varios modos de funcionamiento: 50/125, 62.5/125um unimodal: 8.3/125, 8.7/125um, 8/125,10/125um

Longitud de onda: Unimodal: 1310/1550nm

Canal de datos

IEEE802.3x y contrapresión baja de la colisión apoyada

Modo de trabajo: Por completo/tarifa de transmisión apoyada semidúplex: 1000Mbit/s

con la tasa de error de cero


 

Características dominantes

 

Los transmisores-receptores fibroópticos se pueden utilizar dondequiera en la red para integrar tecnologías actualizadas con los dispositivos existentes, y los transmisores-receptores fibroópticos pueden extender los cables existentes.

Diseño simple, alta confiabilidad y bajo consumo de energía.
El diseño de la estructura modular se puede concentrar en el estante de la fuente de alimentación.
Se proporciona un zócalo de SFP, y el módulo de SFP se puede seleccionar libremente realizar modo solo/multi y diversa distancia de transmisión.
Intercambio caliente de la ayuda, plug and play;
Transmisión de datos ultrabaja del retraso, transmisión transparente del protocolo de red;
Apoya modo de memorización, y apoya los paquetes ultra largos, hasta 9720 bytes, con el almacenador intermediario incorporado 128K.
Apoye IEEE802.1Q, interruptor cruzado VLAN, TRONCO de la ayuda;
El puerto apoya tirón auto de Auto-MDI/MDIX.
Apoye IEEE802.x, el tráfico del puerto y el control de presión trasera y asegure la autentificación de usuario;
Apoye el puerto VLAN, el duplicar del puerto. Puerto IPV6 que duplica el tráfico 4K, enlace basado en el MAC;
Transferencia eficaz del vínculo automático, el marcar con etiqueta dual/QinQ;
Apoye el número de generación y coloque la detección, IGMP, MLD;
Tiene la función de la alarma del vínculo (LFP) para detectar automáticamente la interrupción del vínculo cuando cualquier puerto en el vínculo es disconnected.
El circuito incorporado de la protección contra la luz puede reducir grandemente el daño causado por la inducción del relámpago.
La media ninguna hora laborable de la falta es más de 50 mil horas.

 

 

Uso 

 

Sistema de FTTH

Apartamento a la construcción

Supervisión y sistema del espía

 

 

Detailes:

 

Microprocesador de alta calidad, transmisión integrada fotoeléctrica del módulo más rápidamente y más estable

 

 

10 / alimentación externa del convertidor de la fibra óptica de 100/el 1000M medios con 1 puerto de la ranura RJ45 de SFP

 

 

El diseño doble de la ventilación asegura la buena operación del microprocesador.

 

 

10 / alimentación externa del convertidor de la fibra óptica de 100/el 1000M medios con 1 puerto de la ranura RJ45 de SFP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Persona de Contacto: cathy

Teléfono: +8618603057367

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)