EL INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) LIMITÓ

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosMódulo de fibra SFP

módulo del transmisor-receptor de la fibra 40G, fuente de alimentación del módulo 3.3V de SFP de la fibra óptica

Certificación
De buena calidad Al aire libre de cables de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Al aire libre de cables de fibra óptica para las ventas
la cooperación agradable 10years por el precio razonable, la calidad estable y la actitud del paciente a ocuparse de todo el trabajo relacionado, somos no sólo socios pero también los amigos con H-LIN combinan.

—— Arabnia

H-LIN es profesional, responsable, eficiente en nuestra cooperación del negocio. Estamos muy alegres trabajar con esas señoras excelentes, mirando adelante a la sociedad larga con ellas.

—— Sarah Grant

Muy nos satisfacen con H-LIN, ellos podemos proporcionar los materiales de la fibra que todo el cumple nuestros requisitos. Están haciendo un buen trabajo.

—— Tinta de Steve

Estoy en línea para chatear ahora

módulo del transmisor-receptor de la fibra 40G, fuente de alimentación del módulo 3.3V de SFP de la fibra óptica

China módulo del transmisor-receptor de la fibra 40G, fuente de alimentación del módulo 3.3V de SFP de la fibra óptica proveedor
módulo del transmisor-receptor de la fibra 40G, fuente de alimentación del módulo 3.3V de SFP de la fibra óptica proveedor módulo del transmisor-receptor de la fibra 40G, fuente de alimentación del módulo 3.3V de SFP de la fibra óptica proveedor módulo del transmisor-receptor de la fibra 40G, fuente de alimentación del módulo 3.3V de SFP de la fibra óptica proveedor

Ampliación de imagen :  módulo del transmisor-receptor de la fibra 40G, fuente de alimentación del módulo 3.3V de SFP de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: H-Lin
Certificación: ISO 9001 CE
Número de modelo: HL DE QSFP-4X10G-AOC10M

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: Bolso estático, la bolsa de plástico, caja al por menor
Tiempo de entrega: Enviado en 3~ 5 días después del pago
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: Semana de 200 pedazos/Pper
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de conector: QSFP+ a 4 SFP+ Fuente de alimentación: 3,3
Longitud: 1meter, 3meter, 5meter o customerized velocidad de datos: 40G
Compatible:: Cisco, Huawei, H3C, enebro, HP, ZTE, DELL, etc Tipo de cable: Cable de fibra óptica
Tipo de fibra: Cable de la fibra OM2/OM3/OM4 la temperatura: 0~70degree

 
Descripción:

 

4 0G QSFP al cable de la fibra de 4x10G SFP+

 

QSFP a los profesionales de las TIC de las ofertas del cable del divisor de 4x SFP+ una solución rentable de la interconexión para combinar 40G QSFP y 10G SFP+ permitió los adaptadores, los interruptores y los servidores de anfitrión.

Para los usos típicos, los usuarios pueden instalar este cable del divisor entre un puerto disponible de QSFP en su interruptor clasificado 40 Gigabit/s y la alimentación hasta cuatro interruptores permitidos 10GbE-SFP+ por aguas arriba. Cada cable del divisor de QSFP-SFP+ ofrece un solo conector de QSFP (SFF-8436) clasificado para 40-Gb/s en un extremo y (4) los conectores de SFP+ (SFF-8431), cada uno clasificado para 10-Gb/s, en el otro.

 

Especificación

 

4 canales lleno-a dos caras independientes
Hasta tarifa de datos 12.5Gbps por el canal
QSFP MSA obediente
Transmisión del hasta 100m
Temperatura de caso de funcionamiento: 0~70C
Sola fuente de alimentación 3.3V
Poder típico de la operación 0.8W cada terminal
RoHS obediente
Infiniband SDR/DDR/QDR
2/4/8 canal de la fibra de G

 

El revolucionario de H-LIN el 1m QSFP a los profesionales de las TIC de las ofertas del cable del divisor de 4x SFP+ una solución rentable de la interconexión para combinar 40G QSFP y 10G SFP+ permitió los adaptadores, los interruptores y los servidores de anfitrión. Para los usos típicos, los usuarios pueden instalar este cable del divisor entre un puerto disponible de QSFP en su interruptor clasificado 40-Gigabit/s y la alimentación hasta cuatro interruptores permitidos 10GbE-SFP+ por aguas arriba. Cada cable del divisor de QSFP-SFP+ ofrece un solo conector de QSFP (SFF-8436) clasificado para 40-Gb/s en un extremo y los conectores de 4x SFP+ (SFF-8431), cada uno clasificado para 10-Gb/s, en el otro.

H-LIN es el fabricante de QSFP a 4 cables del divisor de SFP+ que diseñe y las fuentes cada control total que garantiza interno del sub-ensamble parcial sobre funcionamiento, calidad y consistencia de producto. Los ejemplos incluyen nuestra plataforma extensamente respetada del tablero-como-conector que directo-se suelde con autógena al alambre y se embale en un backshell robusto del Cinc-níquel para la interferencia superior y el funcionamiento de la EMI. Telegrafíe disponible en el 1m (los 3.3ft), los 2m (los 6.6ft), 3M (los 9.8ft) y longitudes de los 5m (el 16.4ft) para acomodar sus requisitos de la instalación.


Características de producto

*QSFP al cable del divisor de 4x SFP+ - los 5m (LSWM1QSTK5)
*Connector A: Conector clasificado de QSFP 40,0 Gb/s (SFF-8436 obedientes)
*Connector B: conectores clasificados de 4x SFP+ 10,0 Gb/s (SFF-8431 obedientes)
*Economically liga encima de un puerto de QSFP a un interruptor por aguas arriba 10GbE-SFP+
ayuda agnóstica del *Protocol de 40GbE, de QDR InfiniBand, del SAS y del canal de la fibra
* tasa de transferencia de hasta 10,3125 Gb/s por el canal de SFP+ (agregado de 40 Gb/s)
El cinc del *Robust fundió los conectores de SFP+ a troquel y de QSFP con el enganche del tirón-a-lanzamiento

*Bridge el hueco entre sus interruptores 10G y 40G/los adaptadores de anfitrión capaces
la interferencia del *Low y la posición oblicua de los par-a-pares mantiene integridad de señal
*Fully obediente al últimos SFP+ y QSFP MSA (Multi-Fuente-acuerdo)
*Supports todos estándares actuales de Ethernet 10-Gigabit y de Ethernet 40-Gigabit
factor de forma *Designated y conformidad eléctrica para QDR InfiniBand
el *The perfecto dirige el cable atado del divisor del almacenamiento para el canal de la fibra y el SAS
*Enjoy un presupuesto de poder reducido y un coste más bajo del puerto compararon a óptico
*Fully RoHS obediente para la protección del medio ambiente

 


 

Especificaciones de QSFP+ AOC

 

Parámetro Descripción
Factor de forma del módulo QSFP+ (ayudas SFF8436/SFF8472)
Tarifa de datos del canal Tarifa 40Gbps
AZUFAIFAS <10-12>
Temperatura de caso de funcionamiento 0 a + 70ºC
Temperatura de almacenamiento -20 a + 85ºC
Voltaje de fuente 3.3V
Corriente de la fuente 180mA por el extremo típico
Serial del interfaz de la gestión I2C (ayudas SFF8472)


 
 
 
 
 
 

Contacto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Persona de Contacto: Ms. Cathy

Teléfono: 86-755-27500078

Fax: 86-0755-27500077

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)