EL INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) LIMITÓ

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productoslos medios de comunicación de fibra óptica convertidorMini convertidor industrial profesional 10/100/1000Mbps DC 5V~12V de los medios ópticos del acuerdo del tamaño
Certificación
De buena calidad Al aire libre de cables de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Al aire libre de cables de fibra óptica para las ventas
la cooperación agradable 10years por el precio razonable, la calidad estable y la actitud del paciente a ocuparse de todo el trabajo relacionado, somos no sólo socios pero también los amigos con H-LIN combinan.

—— Arabnia

H-LIN es profesional, responsable, eficiente en nuestra cooperación del negocio. Estamos muy alegres trabajar con esas señoras excelentes, mirando adelante a la sociedad larga con ellas.

—— Sarah Grant

Muy nos satisfacen con H-LIN, ellos podemos proporcionar los materiales de la fibra que todo el cumple nuestros requisitos. Están haciendo un buen trabajo.

—— Tinta de Steve

Estoy en línea para chatear ahora

Mini convertidor industrial profesional 10/100/1000Mbps DC 5V~12V de los medios ópticos del acuerdo del tamaño

China Mini convertidor industrial profesional 10/100/1000Mbps DC 5V~12V de los medios ópticos del acuerdo del tamaño proveedor
Mini convertidor industrial profesional 10/100/1000Mbps DC 5V~12V de los medios ópticos del acuerdo del tamaño proveedor Mini convertidor industrial profesional 10/100/1000Mbps DC 5V~12V de los medios ópticos del acuerdo del tamaño proveedor Mini convertidor industrial profesional 10/100/1000Mbps DC 5V~12V de los medios ópticos del acuerdo del tamaño proveedor

Ampliación de imagen :  Mini convertidor industrial profesional 10/100/1000Mbps DC 5V~12V de los medios ópticos del acuerdo del tamaño

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: H-Lin
Certificación: CE,Rohs,FC
Número de modelo: HL-MD-SSFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pair
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: cartón 20pcs, 30pcs, 40pcs, 50pcs o 60pcs uno para la opción
Tiempo de entrega: 3~4working días después del pago
Condiciones de pago: T / T, L / C, Western Union
Capacidad de la fuente: 3000 Pieza/piezas por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo: Convertidor de los medios de la fibra de SFP Tipo de fibra: SM o milímetro
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación externa Puerto de la fibra: SC, FC, ST o PUERTO del LC
puerto de red: Puerto RJ45 Tamaño: 60m m (W)×20mm (H)×90 milímetro (l)

Mini convertidor industrial profesional 10/100/1000Mbps DC 5V~12V de los medios ópticos del acuerdo del tamaño
 
 
 
Descripción:
 
 
El medios convertidor de fibra óptica es una clase de equipo optoelectrónico de la conversión que convierta las señales eléctricas de Ethernet a las señales ópticas. Convirtiendo las señales eléctricas en las señales ópticas para la transmisión en fibras ópticas con varios modos de funcionamiento o unimodales, se rompe con la limitación de la distancia de transmisión de cable y hace que Ethernet realiza varios kilómetros o aún más usando medio de fibra óptica bajo premisa de garantizar la alta transmisión del ancho de banda. Transmisión de larga distancia a 100 kilómetros. Usando transmisor-receptor de fibra óptica construir la red puede ahorrar la inversión de la red. El uso del transmisor-receptor óptico coincide una buena solución para la transmisión de larga distancia con la situación de la red actual.
 
La ventaja de este modelo, puerto de la fibra del mini convertidor del solamente 10/100/1000M puede controlar 100Base.
 
El tamaño compacto del mini convertidor es diseñado especialmente por H-LIN para la instalación del límite del espacio y mini es el medios convertidor ideal para la empresa. Necesita más de alta tecnología y la habilidad para este convertidor tamaño pequeño, puede poner en 19' soporte de estante, y ahorra porciones de espacio. Este modelo es muy popular usado en Rusia y otros países con el aspecto de alta calidad, agradable. Listo para el uso, proporcionando la transmisión de datos de memorización. Voltaje amplio de 5V a 12V.
 

  • 10/100/1000Base-TX UTP a la conversión de los medios de la fibra 1000Base-FX
  • 10BaseT de la ayuda IEEE802.3, estándares de IEEE802.3u 100Base-TX/FX
  • SC/FC/ST /LC opcional
  • Interruptor DIP para fijar diversas configuraciones
  • Ayuda de LFP (paso de la falta del vínculo)
  • Tamaño compacto del paquete

 
 
Especificaciones técnicas:
 
 

ParámetroEspecificaciones
Modo de acceso10/100/1000Mbps
EstándarIEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, 100Base-FX
Longitud de onda850nm/1310nm/1550nm
Distancia de transmisiónCon varios modos de funcionamiento: 2 kilómetros;
solo modo: 20/40/60/80/100/120 kilómetro;
Pares trenzados Cat-5: el 100m
La conversión significaModo de memorización o Corte-por modo
Control de flujoPor completo - duplex: control de flujo;
Semidúplex: presión trasera
Voltaje de entradaDC 5V~12V
El poder consume<3w>
Temperatura de funcionamiento0~50ºC
Humedad de funcionamientoel 5%~90%
Temperatura que mantiene-40~70ºC
Humedad que mantieneel 5% ~ el 90% sin condensación
Dimensions660m m (W)×20mm (H)×90 milímetro (l)

 
 
Uso 
 
Sistema de FTTH
Apartamento a la construcción
Supervisión y sistema del espía
 
Se aplica a la transmisión de banda ancha y de larga distancia de Ethernet tal como el ejército ferroviario en el distrito inteligente del banco de la escuela del gobierno del poder de la telecomunicación, de la radio y de la televisión.
 
 
Información el ordenar:
 
 

Descripción-XXX
Mini 10/100/1000Base-TX al convertidor de los medios 1000Base-FX

S: Unimodal a dos caras
M: Con varios modos de funcionamiento a dos caras
B: Unimodal a una cara
SFP: Ranura de SFP

3: TX 1310nm
4: TX 1490nm
5: TX 1550nm
8: TX 850nm

S: SC
F: FC
T: ST
L: LC

05: los 550M
2: LOS 2KM
20: LOS 20KM
40: LOS 40KM

 
Mini convertidor industrial profesional 10/100/1000Mbps DC 5V~12V de los medios ópticos del acuerdo del tamaño
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Persona de Contacto: cathy

Teléfono: +8618603057367

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)